22 municípios participam da 6ª Copa Estadual de Ginástica Rítmica em
Piraju
A Secretaria de Esporte, Lazer e
Juventude do Estado de São Paulo organizou em Piraju de 7 a 10 de Novembro a 6ª
Copa Estadual de Ginástica Rítmica.
O evento contou com 22 municípios
de 10 Delegacias Regionais de Esporte e Lazer do Estado de São Paulo,
totalizando 278 atletas participando, representados por entidades, associações e
clubes especializados em ginástica rítmica.
DREL
|
Município
|
Entidade
|
Araçatuba
|
Araçatuba
|
Secretaria de Esporte Lazer e Recreação
|
Ilha Solteira
|
Prefeitura Municipal
|
|
Bauru
|
Lençóis Paulista
|
EMEF Profª. Idalina Canova de Barros
|
Campinas
|
Atibaia
|
Secretaria de Esportes
|
Bragança Paulista
|
Sec. Municipal da Juventude, Esporte e Lazer
|
|
Cosmópolis
|
Colégio Objetivo
|
|
Limeira
|
Prefeitura Municipal
|
|
Piracicaba
|
Prefeitura Municipal
|
|
Santa Cruz Palmeiras
|
Seção de Esportes e Lazer
|
|
Grande São Paulo
|
Cotia
|
Prefeitura Municipal
|
Francisco Morato
|
Prefeitura Municipal
|
|
Itapevi
|
Prefeitura Municipal
|
|
Marília
|
Piraju
|
Prefeitura Municipal
|
Presidente Prudente
|
Martinópolis
|
Prefeitura Municipal
|
Presidente Prudente
|
Secretaria Municipal de Esportes
|
|
Santos
|
Praia Grande
|
Prefeitura Municipal
|
São José do Rio Preto
|
Catanduva
|
Secretaria de Esporte Lazer e Turismo
|
Mirassol
|
Mirassol / Apagir
|
|
São José Rio Preto
|
Prefeitura Municipal
|
|
São José Campos
|
Guaratinguetá
|
Prefeitura Municipal
|
São José Campos
|
Prefeitura Municipal
|
|
Sorocaba
|
São Roque
|
Prefeitura Municipal
|
Categoria A -
Conjunto mãos livres
ENTIDADE
|
MUNICÍPIO
|
CLAS
|
|
Prefeitura Municipal
|
Cotia
|
1º
|
|
Prefeitura Municipal
|
Piracicaba
|
2º
|
|
Secretaria Municipal de Esportes
|
Guaratinguetá
|
3º
|
|
Triunfo Esportes
|
Pirajú
|
4º
|
|
Prefeitura Municipal
|
Pirajú
|
5º
|
|
Prefeitura Municipal
|
São Roque
|
6º
|
|
EMEF Profª. Idalina Canova de Barros
|
Lençois Paulista
|
7º
|
|
Secretaria Municipal de Esportes
|
Presidente Prudente
|
8º
|
|
Prefeitura Municipal
|
S. José dos Campos
|
9º
|
|
Prefeitura Municipal / Escolinha de Ginástica Ritmica
|
S. José dos Campos
|
10º
|
|
Prefeitura Municipal
|
Francisco Morato
|
11º
|
|
Secretaria Municipal da Juventude, Esporte e Lazer
|
Bragança Paulista
|
12º
|
Categoria A - Individual Bola
|
|
|
CLAS
|
Ginásta
|
Entidade
|
Municipio
|
|
Maria Clara Gomes Lopes
|
Secretaria Municipal de Esportes
|
Guaratinguetá
|
1º
|
Gabriela Carvalho de Brito
|
Prefeitura Municipal
|
Cotia
|
2º
|
Kaylanie Stephanie Mesquita Santos
|
Prefeitura Municipal
|
S. José dos Campos
|
3º
|
Gabriela Araujo
|
Prefeitura Municipal
|
Piracicaba
|
4º
|
Lara Pansanata de Mattos
|
Prefeitura Municipal
|
Pirajú
|
5º
|
Giovana Paiva Nery
|
Pref. Municipal / Escolinha de Ginástica Ritmica
|
S. José dos Campos
|
6º
|
Kelli Chaves da Silva
|
EMEF Profª. Idalina Canova de Barros
|
Lençois Paulista
|
7º
|
Natalia Caroline da Silva Pereira
|
Prefeitura Municipal
|
Francisco Morato
|
8º
|
Camille Victoria Santos da Silva
|
Triunfo Esportes
|
Pirajú
|
9º
|
Giovana Mendes Tanzi
|
Prefeitura Municipal
|
São Roque
|
10º
|
Livia Arruda Barbosa
|
Secretaria Municipal de Esportes
|
Presidente Prudente
|
11º
|
Paloma Camargo Gaspar
|
Sec. Municipal da Juventude, Esporte e Lazer
|
Bragança Paulista
|
12º
|
Classificação final
categoria A
ENTIDADE
|
MUNICÍPIO
|
CLAS
|
Prefeitura Municipal
|
Cotia
|
1º
|
Secretaria Municipal de Esportes
|
Guaratinguetá
|
2º
|
Prefeitura Municipal
|
Piracicaba
|
3º
|
Prefeitura Municipal
|
Pirajú
|
4º
|
Prefeitura Municipal
|
S. José dos Campos
|
5º
|
Triunfo Esportes
|
Pirajú
|
7º
|
EMEF Profª. Idalina Canova de Barros
|
Lençois Paulista
|
8º
|
Prefeitura Municipal
|
São Roque
|
9º
|
Secretaria Municipal de Esportes
|
Presidente Prudente
|
10º
|
Pref. Municipal / Escolinha de Ginástica Ritmica
|
S. José dos Campos
|
11º
|
Prefeitura Municipal
|
Francisco Morato
|
12º
|
Sec. Municipal da Juventude, Esporte e Lazer
|
Bragança Paulista
|
13º
|
Categoria B - Classificação Final:
ENTIDADE
|
MUNICÍPIO
|
CLAS
|
Atibaia
|
1º
|
|
Secretaria Municipal
de Esportes
|
Guaratinguetá
|
2º
|
Prefeitura Municipal
|
Piracicaba
|
3º
|
Prefeitura Municipal
|
Praia
Grande
|
4º
|
Prefeitura Municipal
|
Piraju
|
5º
|
Secretaria de Esportes
e Lazer
|
Atibaia
|
6º
|
Seção de Esportes e
Lazer
|
Santa
Cruz das Palmeiras
|
7º
|
EMEF Profª. Idalina
Canova de Barros
|
Lençóis
Paulista
|
8º
|
Prefeitura Municipal
|
Itapevi
|
9º
|
Secretaria Municipal
de Esportes
|
Presidente
Prudente
|
10º
|
Secretaria Municipal
da Juventude, Esporte e Lazer
|
Bragança
Paulista
|
11º
|
Prefeitura Municipal
|
Martinópolis
|
12º
|
Colégio Objetivo
|
Cosmópolis
|
13º
|
CATEGORIA
“B” – CONJUNTO (4 BOLAS)
ENTIDADE
|
MUNICÍPIO
|
CLAS
|
Prefeitura da Estância
de Atibaia
|
Atibaia
|
1º
|
Prefeitura
Municipal
|
Piracicaba
|
2º
|
Secretaria
Municipal de Esportes
|
Guaratinguetá
|
3º
|
Prefeitura
Municipal
|
Praia Grande
|
4º
|
Prefeitura
Municipal
|
Itapevi
|
5º
|
Prefeitura
Municipal
|
Piraju
|
6º
|
Secretaria de
Esportes e Lazer
|
Atibaia
|
7º
|
Seção de Esportes e
Lazer
|
Santa Cruz das Palmeiras
|
8º
|
EMEF Profª. Idalina
Canova de Barros
|
Lençóis Paulista
|
9º
|
Secretaria
Municipal de Esportes
|
Presidente Prudente
|
10º
|
Secretaria
Municipal da Juventude, Esporte e Lazer
|
Bragança Paulista
|
11º
|
Prefeitura
Municipal
|
Martinópolis
|
12º
|
Colégio Objetivo
|
Cosmópolis
|
13º
|
CATEGORIA
“B” – CONJUNTO (4 BOLAS)
ENTIDADE
|
MUNICÍPIO
|
CLAS
|
Prefeitura da Estância
de Atibaia
|
Atibaia
|
1º
|
Prefeitura
Municipal
|
Piracicaba
|
2º
|
Secretaria
Municipal de Esportes
|
Guaratinguetá
|
3º
|
Prefeitura
Municipal
|
Praia Grande
|
4º
|
Prefeitura
Municipal
|
Itapevi
|
5º
|
Prefeitura
Municipal
|
Piraju
|
6º
|
Secretaria de
Esportes e Lazer
|
Atibaia
|
7º
|
Seção de Esportes e
Lazer
|
Santa Cruz das Palmeiras
|
8º
|
EMEF Profª. Idalina
Canova de Barros
|
Lençóis Paulista
|
9º
|
Secretaria
Municipal de Esportes
|
Presidente Prudente
|
10º
|
Secretaria Municipal
da Juventude, Esporte e Lazer
|
Bragança Paulista
|
11º
|
Prefeitura
Municipal
|
Martinópolis
|
12º
|
Colégio Objetivo
|
Cosmópolis
|
13º
|
CATEGORIA “B” – INDIVIDUAL
FITA
GINASTA
|
ENTIDADE
|
MUNICÍPIO
|
CLAS
|
Simone Oliveira
Dorta
|
Prefeitura da
Estância de Atibaia
|
Atibaia
|
1º
|
Camila Oliveira
Livramento
|
Secretaria
Municipal de Esportes
|
Guaratinguetá
|
2º
|
Caroline Lopes
Stocco
|
Prefeitura
Municipal
|
Piracicaba
|
3º
|
Victória Regina
Gallo
|
Secretaria
Municipal da Juventude, Esporte e Lazer
|
Bragança Paulista
|
4º
|
Karen Thalita de
Souza Dantas
|
Secretaria
Municipal de Esportes
|
Presidente Prudente
|
5º
|
Aretha Ribeiro
|
Seção de Esportes e
Lazer
|
Santa Cruz das
Palmeiras
|
6º
|
Larissa Lumi
|
Secretaria de
Esportes e Lazer
|
Atibaia
|
7º
|
Vanderléia de Souza
Gonçalves
|
Prefeitura Municipal
|
Praia Grande
|
8º
|
Leticia Sanches
|
Prefeitura
Municipal
|
Piraju
|
9º
|
Bruna Vitoria
Cortes Batista
|
EMEF Profª. Idalina
Canova de Barros
|
Lençóis Paulista
|
10º
|
Caroline Mayumi
Miyakawa
|
Colégio Objetivo
|
Cosmópolis
|
11º
|
Vitória Pereira dos
Passos
|
Prefeitura Municipal
|
Martinópolis
|
12º
|
Natalia Costa dos
Santos
|
Prefeitura
Municipal
|
Itapevi
|
CATEGORIA
“C” – CLASSIFICAÇÃO FINAL
ENTIDADE
|
MUNICÍPIO
|
CLAS
|
Prefeitura Municipal
|
Cotia
|
1º
|
Prefeitura Municipal
|
Guaratinguetá
|
2º
|
Secretaria de Esportes
|
Atibaia
|
3º
|
Prefeitura Municipal
|
Limeira
|
4º
|
Prefeitura Municipal
|
Francisco Morato
|
5º
|
Prefeitura Municipal
|
Piracicaba
|
6º
|
Prefeitura Municipal
|
Praia Grande
|
7º
|
Prefeitura Municipal
|
São José dos Campos
|
8º
|
Prefeitura Municipal
|
São José do Rio Preto
|
9º
|
Prefeitura Municipal
|
São Roque
|
10º
|
EMEF Profª Idalina Canova de Barros
|
Lençóis Paulista
|
11º
|
Prefeitura Municipal
|
Ilha Solteira
|
12º
|
Sec. de Esporte Lazer e Turismo
|
Catanduva
|
13º
|
Prefeitura Municipal
|
Itapevi
|
14º
|
CATEGORIA “C” – CONJUNTO
(5 ARCOS)
ENTIDADE
|
MUNICÍPIO
|
CLAS
|
|
Secretaria Municipal de Esporte e
Lazer
|
Cotia
|
1º
|
|
Prefeitura Municipal
|
Guaratinguetá
|
2º
|
|
Secretaria de Esportes
|
Atibaia
|
3º
|
|
Prefeitura Municipal
|
Praia Grande
|
4º
|
|
Prefeitura Municipal
|
Piracicaba
|
5º
|
|
Prefeitura Municipal
|
Limeira
|
6º
|
|
Prefeitura Municipal
|
Francisco Morato
|
7º
|
|
Prefeitura Municipal
|
São José dos Campos
|
8º
|
|
Prefeitura Municipal
|
São José do Rio Preto
|
9º
|
|
Prefeitura Municipal
|
São Roque
|
10º
|
|
Prefeitura Municipal
|
Ilha solteira
|
11º
|
|
Secretaria de Esporte Lazer e Turismo
|
Catanduva
|
12º
|
|
EMEF ProFª Idalina Canova de Barros
|
Lençóis Paulista
|
13º
|
|
Prefeitura Municipal
|
Itapevi
|
14º
|
CATEGORIA “C” – INDIVIDUAL
FITA
GINASTA
|
ENTIDADE
|
MUNICÍPIO
|
CLAS
|
Raylla Pisane Borges
|
Prefeitura Municipal
|
Guaratinguetá
|
1º
|
Aline da Silva Santos
|
Sec. Municipal de Esporte e Lazer
|
Cotia
|
2º
|
Stephane Kovacs Credidiu Correa
|
Prefeitura Municipal
|
Limeira
|
3º
|
Lohana Moraes
|
Prefeitura Municipal
|
São José do Rio Preto
|
4º
|
Emelly Soares dos Santos
|
Prefeitura Municipal
|
Francisco Morato
|
5º
|
Amanda Mesquita de Feo
|
Secretaria de Esportes
|
Atibaia
|
6º
|
Stefanie Beiro Zeferino
|
Prefeitura Municipal
|
São Roque
|
7º
|
Camila Rotta Jaime
|
Prefeitura Municipal
|
Piracicaba
|
8º
|
Geovana de Souza Matos
|
Prefeitura Municipal
|
São José dos Campos
|
9º
|
Isadora Mammer
|
Prefeitura Municipal
|
Praia Grande
|
10º
|
Camila Cardoso Vieira
|
EMEF Profª Idalina Canova de Barros
|
Lençóis Paulista
|
11º
|
Emely Anne Barbosa Moretti
|
Prefeitura Municipal
|
Ilha Solteira
|
12º
|
Maria Eduarda Pincini
|
Sec. de Esporte Lazer e Turismo
|
Catanduva
|
13º
|
0
|
Prefeitura Municipal
|
Itapevi
|
14º
|
CATEGORIA “D” –
CLASSIFICAÇÃO FINAL
ENTIDADE
|
MUNICÍPIO
|
CLAS
|
Secretaria de Esporte Lazer e Recreação
|
Araçatuba
|
1º
|
Prefeitura Municipal
|
São José dos Campos
|
2º
|
Prefeitura Municipal
|
Cotia
|
3º
|
Prefeitura Municipal
|
São Roque
|
4º
|
Prefeitura Municipal
|
Atibaia
|
5º
|
SMEL / Apagir
|
São José do Rio Preto
|
6º
|
EMEF Profª Idalina Canova de Barros
|
Lençóis Paulista
|
7º
|
Prefeitura Municipal
|
Ilha Solteira
|
8º
|
Prefeitura Municipal
|
Piraju
|
9º
|
Secretaria Municipal de Esporte
|
Guaratinguetá
|
10º
|
Prefeitura Municipal
|
Praia Grande
|
11º
|
Mirassol / Apagir
|
Mirassol
|
12º
|
Seção de Esportes e Lazer
|
Santa Cruz das
Palmeiras
|
13º
|
Colégio Objetivo
|
Cosmópolis
|
14º
|
Prefeitura Municipal
|
Itapevi
|
15º
|
CATEGORIA
“D” – CONJUNTO (5 ARCOS)
ENTIDADE
|
MUNICÍPIO
|
CLAS
|
Prefeitura Municipal
|
São José dos Campos
|
1º
|
Secretaria de Esporte Lazer e
Recreação
|
Araçatuba
|
2º
|
Prefeitura Municipal
|
São Roque
|
3º
|
Prefeitura Municipal
|
Cotia
|
4º
|
EMEF Profª Idalina Canova de Barros
|
Lençóis Paulista
|
5º
|
Prefeitura Municipal
|
Atibaia
|
6º
|
SMEL / Apagir
|
São José do Rio Preto
|
7º
|
Prefeitura Municipal
|
Ilha Solteira
|
8º
|
Prefeitura Municipal
|
Pirajú
|
9º
|
Prefeitura Municipal
|
Praia Grande
|
10º
|
Seção de Esportes e Lazer
|
Santa Cruz das
Palmeiras
|
11º
|
Colégio Objetivo
|
Cosmópolis
|
12º
|
Secretaria Municipal de Esporte
|
Guaratingueta
|
13º
|
Mirassol / Apagir
|
Mirassol
|
14º
|
Prefeitura Municipal
|
Itapevi
|
CATEGORIA “D” – INDIVIDUAL
MAÇAS
GINASTA
|
ENTIDADE
|
MUNICÍPIO
|
CLAS
|
Elisa Van Westering de Lima
|
Secretaria de Esporte Lazer e
Recreação
|
Araçatuba
|
1º
|
Priscila Célia dos Santos Barbosa
|
Secretaria Municipal de Esporte
|
Guaratinguetá
|
2º
|
Giovanna Kfuri L. Caroba
|
Prefeitura Municipal
|
Cotia
|
3º
|
Ianca Thais da Silva Nascimento
|
Prefeitura Municipal
|
Ilha Solteira
|
4º
|
Julia Silva Sibineu
|
Prefeitura Municipal
|
São José dos Campos
|
5º
|
Brenda Caroline Padial
|
SMEL / Apagir
|
São José do Rio Preto
|
6º
|
Bruna Carolina Carvalho Silva
|
Prefeitura Municipal
|
Atibaia
|
7º
|
Julia de Lima Marques
|
Mirassol / Apagir
|
Mirassol
|
8º
|
Mileide Marcelina Olimpio de Oliveira
|
EMEF Profª Idalina Canova de Barros
|
Lençóis Paulista
|
9º
|
Tatiane Nascimento Motta
|
Prefeitura Municipal
|
Piraju
|
10º
|
Victória Ramos Chagas
|
Prefeitura Municipal
|
Praia Grande
|
11º
|
Juliana dfos Santos Proença
|
Prefeitura Municipal
|
São Roque
|
12º
|
Jenifer Pereira Machado
|
Seção de Esportes e Lazer
|
Santa Cruz das Palmeiras
|
13º
|
Ana Carolina Olímpio
|
Prefeitura Municipal
|
Itapevi
|
|
Gabriela Luz Jacques
|
Colégio Objetivo
|
Cosmópolis
|
EQUIPE DE ARBITRAGEM
GIOVANA FERNANDES
GLAUCIA SILMARA ROSAL BEZERRA
GLADIS MARIA BELLEMO FERNANDES
LORENA CRISTINA MELO NASCIMENTO
MARIANA PEDRO WINTERTEIN
ELIANA MARIA DOS SANTOS
HELENA SIMÕES MACCHI
Nenhum comentário:
Postar um comentário