A Diretoria Regional de Esporte, Lazer e Juventude de Marília está organizando a Fase Sub-Regional dos 32º Jogos Abertos da Juventude do Estado de São Paulo.
Os 32º JOGOS ABERTOS DA JUVENTUDE tem por finalidade desenvolver o intercâmbio
social e esportivo, difundir a prática das várias modalidades esportivas e dar oportunidade
aos jovens valores objetivando a melhoria física, técnica e tática do desporto
dentro de uma comunidade ou região, fazendo surgir novos valores no panorama
desportivo nacional.
Os 32º JOGOS ABERTOS DA JUVENTUDE são destinados às representações municipais com atletas com idade MÁXIMA de 19 anos, completos ou a completar no ano da realização do evento (nascidos até 1996), exceto na Ginástica Artística categoria INFANTIL, que será 14 (quatorze) anos para o feminino e 16 (dezesseis) anos para o masculino e a Ginástica Rítmica até 14 (quatorze) anos feminino.
Acompanhem os resultados das rodadas dos dias: 28/03 , 30/03, 02/04, 06/04, 09/04, 13/04, 16/04, dos Jogos Abertos da Juventuda da Região de Marília:
Os 32º JOGOS ABERTOS DA JUVENTUDE são destinados às representações municipais com atletas com idade MÁXIMA de 19 anos, completos ou a completar no ano da realização do evento (nascidos até 1996), exceto na Ginástica Artística categoria INFANTIL, que será 14 (quatorze) anos para o feminino e 16 (dezesseis) anos para o masculino e a Ginástica Rítmica até 14 (quatorze) anos feminino.
O atleta
deverá ter completado ou vir a completar no ano da realização do evento as
seguintes idades mínimas por modalidade:
01.
Atletismo 15 anos (2000)
02. Basquetebol
14 anos (2001)
03. Damas 09
anos (2006)
04. Futebol
15 anos (2000)
05. Futsal
15 anos (2000)
06.
Ginástica Artística 09 anos (2006)
07.
Ginástica Rítmica 09 anos (2006)
08. Handebol
14 anos (2001)
09. Judô 15
anos (2000)
10. Natação
10 anos (2005)
11. Tênis 12
anos (2003)
12. Tênis de
Mesa 12 anos (2003)
13. Voleibol
14 anos (2001)
14. Volei de
Praia 14 anos (2001)
15. Xadrez
09 anos (2006)
Dia 28/03 (sábado) – Lupércio
Estádio Municipal Dr. Lupércio Fagundes –
Rua Lupércio Facundes s/n°
Mod.
|
Horário
|
Jogo
|
Município
|
X
|
Município
|
FUT
|
9h00
|
1
|
Júlio
Mesquita 02
|
X
|
01 Echaporã
|
FUT
|
9h30
|
2
|
Lupércio 00
|
X
|
01 Pompéia
|
Dia 30/03 (segunda-feira) – Echaporã
Ginásio Municipal
Mod.
|
Horário
|
Jogo
|
Município
|
X
|
Município
|
FSM
|
20h30
|
1
|
Echaporã 02
|
X
|
01 Lupércio
|
FSF
|
21h00
|
1
|
Echaporã 00
|
X
|
06 Lupércio
|
Dia 02/04 (quinta-feira) – Garça
Ginásio João Gonzalez
Mod.
|
Horário
|
Jogo
|
Município
|
X
|
Município
|
FSM
|
20h00
|
2
|
Pompéia 08
|
X
|
04 Júlio Mesquita
|
FSF
|
20h30
|
2
|
Garça 00
|
X
|
07 Marília
|
Dia 06/04 (segunda-feira) – Lupércio
Ginásio Luis Carlos da Silva – Av. Iraci
Fagundes, s/n°
Mod.
|
Horário
|
Jogo
|
Município
|
X
|
Município
|
FSM
|
20h00
|
3
|
Garça 04
|
X
|
01 Echaporã
|
FSF
|
20h30
|
3
|
Lupércio 00
|
X
|
08 Marília
|
Dia 09/04 (quinta-feira) – Lupércio
Ginásio Luis Carlos da Silva – Av. Iraci
Fagundes, s/n°
Mod.
|
Horário
|
Jogo
|
Município
|
X
|
Município
|
VF
|
20h00
|
1
|
Lupércio 00
|
X
|
02 Marília
|
Dia 13/04 (segunda-feira) – Garça
Ginásio João Gonzalez
Mod.
|
Horário
|
Jogo
|
Município
|
X
|
Município
|
BM
|
20h00
|
1
|
Garça 41
|
X
|
67 Marília
|
Dia 13/04 (segunda-feira) – Marília
Ginásio da Av. Santo Antônio (próximo ao
Pedro Sola)
Mod.
|
Horário
|
Jogo
|
Município
|
X
|
Município
|
VF
|
20h30
|
2
|
Marília 02
|
X
|
00 Lupércio
|
Dia 16/04 (quinta-feira) – Garça
Ginásio João Gonzalez
Mod.
|
Horário
|
Jogo
|
Município
|
X
|
Município
|
FSM
|
20h00
|
4
|
Garça 05
|
X
|
08 Pompéia
|
Nenhum comentário:
Postar um comentário